ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Золотая мозаика в квартире

Золото и блеск всегда будут считаться основными характеристиками любого современного интерьера. Став атрибутом самых различных материалов, любых поверхностей, таких как мозаика, золото привлекало внимание архитекторов, дизайнеров и ценителей роскоши со всего мира. При помощи чего и как лучше ввести эти далеко не простые атрибуты в помещение?

Золотая мозаика

С древних времен золото считается символом изобилия, престижа и богатства. Но не секрет, что ценными вещами обладать довольно сложно, а тем более правильно ими распорядиться. Это требует заботы, которая сама по себе является большим искусством. Поэтому большинство производителей сегодня создают дорогие изделия по новейшим технологиям, позволяя без дополнительных хлопот выполнить «золотой» интерьер.

Красота мозаики

Настоящее золото в мозаике

Укладка мозаики из золота в ходе декоративной отделки интерьера станет превосходным способом подчеркнуть его неповторимость и роскошь. Сегодня золотая мозаика представлена на рынке в различных видах. Среди них возможно встречаются модели, сделанные с применением настоящего золота, а также коллекции, имитирующие его цвет. Первую разновидность может позволить себе очень ограниченный круг людей, поскольку она изготавливается вручную, и кусочки ее выполнены из натуральной золотой фольги (99 пробы), располагаемой вдоль прозрачных стеклянных пластин. С настоящим золотом дизайн интерьера, конечно, станет по-настоящему роскошным, но финансовые затраты для этого будут весьма существенными.

Золотая мозаика для дома

Смальта как идеальная копия

Для тех, кто не может позволить себе золотую мозаику, можно приобрести мозаику из смальты (непрозрачного окрашенного стекла) золотистого цвета разных оттенков. Доступным способом укладка мозаики позволяет создать оформление пола или стен с удивительным золотым свечением. Золотая мозаика делает мягче общую цветовую палитру интерьера, добавляет ему тепла и благородства.

Примеры золотой мозаики

Модель для ванной такого цвета призвана создавать в ней умиротворяющую атмосферу. А при использовании ее при отделке пола или стен в других комнатах позволит сделать дизайн интерьера поистине элегантным. Еще одним преимуществом такой мозаики является ее отличная сочетаемость с другими цветами. Также линией из золотой мозаики можно декорировать любое помещение по периметру, создав неповторимое окружение собственного жилища.

2020-12-11
Золотая мозаика в квартире
Похожие статьи
Авантюрин – полудрагоценный камень, используемый при изготовлении бижутерии и в оформлении интерьеров. В зависимости от места добычи авантюрин бывает нескольких оттенков, начиная от красноватого и заканчивая оранжевым. Природный, насыщенный цвет и интереснейшая структура самого минерала позволяют использовать его в дизайне интерьера.