ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Кафель и мозаика как основа уюта

Ни для кого не секрет, что наиболее часто для декорирования на кухне стен, расположенных рядом с рабочей поверхностью используют кафель или мозаику. Это делается по нескольким причинам:

  • во-первых, такая поверхность легко и быстро чистится;
  • во-вторых, присутствует возможность ее дезинфицировать;
  • в-третьих, она выдерживает высокие температуры, это актуально при отделке стены возле электрической или газовой плитки;
  • в-четвертых, в настоящее время есть возможность подобрать кафель или мозаику любой текстуры и расцветки.

 

Именно последнее качество кафеля и мозаики делает их как отделочные материалы, наиболее востребованными для декорирования кухни. С их помощью можно за короткий срок и с небольшими затратами полностью преобразить ее внешний вид. А в том случае если вы хотите только внести разнообразие в уже созданный дизайн интерьера, то замена кафеля на кухне сможет вам в этом помочь

Использование кафеля и мозаики для оформления интерьера в ванной комнате

Для того чтобы ванная комната всегда сияла чистотой и радовала глаз производители кафеля и мозаики ежегодно выпускают новые коллекции своей продукции. Из их каталогов вы сможете выбрать тот тип кафеля, или мозаики который полностью сможет удовлетворить все ваши запросы и требуемый дизайн интерьера.

Кроме того, благодаря тому, что их поверхность легко поддается мытью и дезинфекции, этот стройматериал становится отличной заменой масляной краски, которой любит пользоваться старшее поколение. Ведь ванная комната это в первую очередь благоприятная среда для развития плесневых грибков и вредных бактерий. А при помощи дезинфицирующих средств вы в короткие сроки сможете обработать свою ванную. При этом красота абсолютно не пострадает. Они так же будут сиять, как и до обработки.

Причем сейчас эти отделочные материалы можно менять в ванной комнате довольно часто. Это стало доступным с использованием специального плавающего стройматериала. И поэтому в том случае если ремонт в санузле вам надоест, вы всегда можете его достаточно быстро и без лишних проблем его изменить. Мозаика при этом станет отличным решением в вашем интерьере.

Виды кафеля и мозаики

Кафель и мозаика делятся на несколько видов, в зависимости от материала, из которого их изготовили:

  • керамическая, является самой распространенной в настоящий момент. Это произошло благодаря ее ценовой доступности, разнообразию предлагаемых цветовых решений, Большому количеству возможных фактур поверхности.
  • стеклянная, наиболее часто сейчас используют такую мозаику, а не плитку. С ее помощью можно достичь изумительных по красоте интерьерных решений.
  • каменная или из искусственного камня, самый редко используемый материал. Он наиболее долговечен и удобен в использовании, но имеет достаточно высокую цены.

2020-12-11
Кафель и мозаика как основа уюта
Похожие статьи
Сегодня каждый хочет, чтобы его дом был самым уютным и красивым. На какие только ухищрения не идут люди, чтобы сделать дизайн помещений квартиры или дома оригинальным. Об одном из них – мозаике на потолке – мы расскажем подробнее.
Агломератом (конгломератом) называют композитный облицовочный материал. Его существует большое количество разновидностей. К ним относятся: искусственный камень, литьевой мрамор, агломерированный камень, промышленный мрамор, литьевой камень, полимербетон и другие.
Испанская страсть, насыщенность и яркость цветов, поразительная игра красок – это EZARRI. Мозаики, сделанные специально для людей, ценящих и любящих прекрасное, умеющих видеть настоящую красоту. Это мозаики, созданные специально для вас, чтобы украсить ваш дом своим неповторимым колоритом, цветом, яркостью.