ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Мозаика из агломерата (конгломерата)

Что представляет собой агломерат?

Агломератом (конгломератом) называют композитный (в остновном кварцевый) облицовочный материал. Его существует большое количество разновидностей. К ним относятся: искусственный камень, литьевой мрамор, агломерированный камень, промышленный мрамор, литьевой камень, полимербетон и другие. Все эти материалы создаются с использованием кусочков натуральных камней. Могут быть использованы сочетания камня с кварцевым песком, известняком или мрамором. Камни или частички песка соединяются между собой посредствам полиэфирной смолы.

мозаика из агломерата 1 мозаика из агломерата 2 мозаика из агломерата 3

Для изготовления агломератов различных цветовых оттенков применяются  красящие пигменты. Основной особенностью мозаики из конгломерата, является ее удивительное сходство с натуральным камнем. Стоит сказать, что в данном случае производители стараются сохранить красоту природного камня, уменьшить его стоимость и повысить прочностные характеристики. По своему составу агломерат на 90% состоит из минеральной основы, или природного камня, и на 10% из связующего звена. В качестве связующего звена используется, как уже упоминалось выше, полиэфирная смола или вещества, являющиеся ее аналогами.

мозаика из агломерата для ванной мозаика из агломерата в интерьере

В процессе изготовления агломерата смесь застывает под высоким давлением. При этом из смеси выкачивается воздух. Факт отсутствия воздушных полостей внутри агломерата способствует высокой прочности полученного материала. Так как в процессе используются смолы, вещество, получаемое в результате, отличается определенной эластичностью. Такое свойство позволяет обеспечивать повышенный уровень прочности агломерата на изгиб.

Физические свойства мозаики из конгломерата

Мозаика из конгомерата отталкивает жидкость, достаточно прочна и не впитывает запахи. Эти свойства значительно расширяют сферу применения такой мозаики. Мозаику из агломерата применяют не только для облицовки помещений ванных комнат, но для украшения гостиных комнат и других частей дома.

мозаика из агломерата в гостинной

Производители мозаики из агломерата в России

Чаще всего можно встретить итальянскую мозаику от производителя TREND. Эта компания зарекомендовала себя, в качестве одного из лучших производителей мозаики такого плана. Мозаика из агломерата представлена в виде собранных вместе сегментов. Размер одного сегмента или чипа составляет 30 мм х 30 мм. Мозаика из конгомерата TREND отличается особой сочностью и яркостью цветов.

мозаика из агломерата trend мозаика из агломерата trend италия мозаика из конгломерата синий trend

2020-12-11
Мозаика из агломерата (конгломерата)
Похожие статьи
С древних времён перламутр считается символом мудрости, власти, величия, приносящим счастье и удачу. Он использовался при изготовлении украшений, а также в оформлении роскошных интерьеров. Сегодня мозаика из перламутра приобретает особую ценность, ведь она изготовлена из натурального, природного, «живого» материала.
Мозаичная плитка - яркий акцент в современном интерьере. В прежние времена процесс укладки был достаточно трудоёмким. Сегодня всё изменилось – появились керамические и стеклянные орнаменты на сетке или бумажной основе.
Ремонт закончен, но у вас осталось ещё примерно с пол-ящика плитки? Или у вас – душа поэта, которая ищет выход своей творческой энергии наружу?