ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Немецкая мозаика

Немецкая мозаика применяется в строительстве, как для внутренней отделки помещений, так и для внешней. Это могут быть ванные комнаты, бассейны, фасады зданий и многое другое. Какие физические характеристики отличают этот прекрасный отделочный материал от других. Во-первых, его использование позволит надежно защитить поверхность от воздействия, влаги, низких и высоких температур и даже не изменит своего внешнего вида после использования моющих и чистящих химических средств.

Немецкая мозаика  Немецкая мозаика

Если говорить о твердости немецкой мозаики, то можно сказать, что по шкале Мооса составляет 7,2 единицы. Для сравнения, твердость алмаза по этой же шкале составляет 10 единиц. Коэффициент износостойкости составляет 0,0000413. Мозаика из Германии способна выдерживать давление 200 кг/кв.см. Водонепроницаемость полная, а также этот материал абсолютно устойчив к перепаду температур, от – 50 градусов, до +50 градусов.

Немецкая мозаика

Известные производители немецкой мозаики

IMPORT CERAMIC

Одним из производителей является фабрика IMPORT CERAMIC. Здесь производится современная серия мозаики «Морские камешки». В качестве материала в данном случае применяется прочная керамика или стекло. Интересно, что в коллекции представлены варианты, в которых цвет каждой частички мозаики не однотонный, а напоминает прозрачные камни. Использование нескольких цветов позволяет максимально приблизить внешний облик поверхности в подобие морского дна.

IMPORT CERAMIC  IMPORT CERAMIC  IMPORT CERAMIC

KERAM

Другим популярным производителем, работающим в разных странах мира, является компания KERAM. На ее фабриках в Германии для производства мозаики применяется в качестве материала керамика. Бросаются в глаза оригинальные цветовые решения дизайнеров, которые позволят оживить помещение, в котором планируется укладка мозаики. Область применения керамики довольно широка. Ее можно использовать как в сочетании с керамической плиткой, так и самостоятельно.

KERAM  KERAM  KERAM

На рынке мозаики можно встретить и других известных производителей, которые также отличаются высокой надежностью и традиционным качеством предлагаемой мозаики. 

2019-03-05
Немецкая мозаика
Похожие статьи
Стеклоблоки представляют собой эстетичные «кирпичи» из стекла, внутри которых есть полости. Каждая стенка стеклоблока сделана из стекла большой толщины (от шести миллиметров и более).

Мозаика подразделяется на несколько видов, в зависимости от того какой материал использовался для ее изготовления. Можно выделить три большие группы...
Применение стеклянной мозаики в оформлении ванной позволяет внести изюминку и придать помещению атмосферу изысканности или даже роскоши.