ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Как клеить плитку мозаику?

Клеить плитку мозаику для ванной на стену – не такое уж сложное занятие, как может показаться на первый взгляд. Большое количество мелких квадратиков заставляют думать о длительном и изнуряющем монтаже.В реальности же мелкие фрагменты продаются уже приклеенными к основе, а значит, с работой вы справитесь гораздо быстрее, главное – знать технологию.

Как клеить плитку мозаику?

Для начала уточним, что маленькие элементы собираются в более крупные на основу из бумаги или сетки. Укладка одного и второго вида отличается кардинально. В первом случае мозаика размещается на стене бумагой наружу. Если предпочтение было отдано мозаике на сетке, то наоборот – фиксация на клеевой основе обратной стороной, т.е. в уже итоговом положении.

Далее следуем по плану:

  1. Очищаем от краски, остатков обоев стену, выравниваем. Если наблюдаются значительные перекосы, соорудите гипсокартонную основу.
  2. Разложите фрагменты мозаики в порядке, запланированном орнаментом. Для удобства пронумеруйте.
  3. Наносим клей. Должны получиться бороздки, направление которых не имеет значения. За раз нанесите раствор на такую площадь, которую сможете обработать за 10 мин., не больше.
  4. Берём плитку: с бумажным основанием укладываем бумагой наружу, с решёткой – наоборот. Резиновым шпателем придавливаем, но не перебарщивая с силой. Если клей выступил наружу, уберите остатки.
  5. Сверяйте каждый ряд по уровню, не забывайте о равномерных зазорах на швах (при необходимости, воспользуйтесь крестиками).
  6. Спустя 20 мин. (именно столько нужно на то, чтобы клей схватился), влажной ветошью уберите лишнее с плитки (если использовали мозаику на бумаге, хорошо смочите влажной тканью и уберите). Позже сделать это будет гораздо труднее.
  7. Затирку швов выполняют не ранее чем через сутки-двое после завершения монтажа. Наносим столько затирочной смеси, чтобы все швы заполнились. Резиновым шпателем «вгоняем» смесь в швы.
  8. Излишки цементной фуги, латексной затирки, эпоксидной смолы или «жидкого» стекла убирают влажной губкой.

Теперь вы знаете, как правильно клеить плитку мозаику на сетке. Нам осталось только дать несколько заключительных напутствий:

  • декорируя поверхности, пол,используйте очки и тканевую маску. В процессе могут отлетать мелкие частички материала;
  • перед тем как наполнить облицованный мозаикой бассейн водой, выждите 2-х недельный перерыв.
2019-03-05
Как клеить плитку мозаику?
Похожие статьи
Зеркальная мозаика – это новая модная авангардная технология декора, при которой узор выкладывается из небольших зеркал одинаковой или различной формы.
Ни для кого не секрет, что наиболее часто для декорирования на кухне стен, расположенных рядом с рабочей поверхностью используют кафель или мозаику. Это делается по нескольким причинам...
Каждый магазин, обычный или в интернете, устанавливает свои цены на мозаику. Однако имеются общие факторы, влияющие на её цену...