ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Китайская мозаика

Китайская мозаика

Как облицовочный материал китайская мозаика приобрела большую популярность. Дизайнеры, художники и архитекторы охотно используют её в своих работах, так как мозаичные поверхности становятся более изысканнее и интереснее чем поверхность, облицованная керамической плиткой, а мозаика из Китая кроет еще и другие преимущества.

Лидерами в сфере мозаичных покрытий до недавнего времени считались Испания и Италия, которые привлекают покупателей своим качеством и брендом. Хотя родиной мозаики, как керамики и фарфора, является не Европа, а Китай. Мозаичными панно украшали китайские жилища, молельные дома и храмы ещё задолго до того, как о мозаике узнали европейцы. За последние десятилетия Китай добился больших успехов в развитии этой отрасли, благодаря современным технологиям, трудолюбию людей и уникальным сырьевым ресурсам.

Особенности мозаики из Китая

Если европейская мозаика является дорогим удовольствием, то китайская, по соотношению «цена – качество», идеальна. Она дешевле европейской плитки за счёт минимальных издержек в производстве, но соответствует всем стандартам качества, так как производится на итальянском оборудовании и применяются национальные традиции оформления дизайна плиток и панно.

Богатство выбора мозаики достигается за счет того что используется широкая гамма исходных материалов для чипов: стекло (а также хрусталь, зеркало и миксы с примесями других материалов), камень (а также вставки полудрагоценных камней малахита, авантюрина, лазурита), металл (бронза, нержавеющая сталь, под золото),  мрамор и природные материалы (перламутр, дерево, морские ракушки, бамбук, скорлупа кокоса).

Итак, материал из Китая обладает несколькими важными особенностями:

  • превосходным дизайнерсим вкусом и приемлемой ценой;
  • широким выбором палитры и фактурных решений;
  • пригодна для внутренней и наружной облицовки изогнутых и округлых поверхностей любой сложности (колонны, вазоны, скамьи, фонтаны).

Технические характеристики

Стеклянную мозаичную плитку из Китая, к примеру, ценят за за следующие качества:

  • стекло имеет сплошную структуру и нулевое водопоглощение, благодаря чему не подвергается влиянию химикатов от бытовых моющих средств, бактерий и микроорганизмов, что делает мозаику незаменимым материалом для бассейнов;
  • ударопрочная и долговечная, что позволяет использовать ее для облицовки разнообразных внутренних и наружных интерьеров с высокой степенью истираемости;
  • жаростойкая и морозоустойчивая, прекрасно выдерживающая как облицовку внешней стороны печей и каминов, так и замерзающих внешних фасадов и фонтанов.

Мозаичная плитка выпускается:

  • плитами в форме квадрата - 20 на 20 сантиметров;
  • чипами кругообразной формы - от 15-ти миллиметров;
  • или в форме овала - примерно 20 на 50 миллиметров;
  • её матрица зафиксирована на сетке - 313 на 313 миллиметров;

Применение китайской мозаики

Она может использоваться в настенном или напольном исполнении вашей ванной комнаты, эффектно будет смотреться на потолке. Но декоративные и эксплуатационные свойства материала не ограничиваются её применением ванными и бассейнами.

Ей можно украшать фасады зданий, каминные полки, ступени, тыльные поверхности гостиной и комнат дома. Мозаичные смеси (миксы) и панно подойдут для бассейна (например, узор на дне), а так же для столешницы («фартука») кухни.

 

2019-03-05
Китайская мозаика
Похожие статьи
Зеркальная мозаика – это новая модная авангардная технология декора, при которой узор выкладывается из небольших зеркал одинаковой или различной формы.