ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Мраморная мозаика для дома

 В настоящее время наметилась стойкая тенденция к использованию натуральных материалов в дизайне интерьера. Ярким примером этого является мраморная мозаика, применение которой позволяет воплотить самые смелые дизайнерские фантазии, создав при этом неповторимый, уникальный и уютный интерьер.

Картины из мраморной мозаики

Она хранит в себе первозданную красоту природы и необыкновенный колорит. Издавна подобные мраморные полы и стены украшали дизайн дома самых знатных особ, включая даже королей. И в наше время ремонт помещений и их отделка с помощью этого материала позволяет создать неповторимый стиль комнаты.

Уникальность мрамора

 Мрамор – натуральный камень, содержащий примеси различных минералов, которые и создают его уникальный рисунок.

мозаика изготовленная из мрамора

Он предоставляет неограниченные возможности по созданию различных изображений и даже целых картин. Каждый камень уникален, второй такой же найти невозможно. Однако для того чтобы раскрыть красоту камня и показать заключенный в нем рисунок необходима тщательная полировка и шлифовка. Обрабатывается он вручную, поэтому мраморная мозаика для дома - это самый настоящий эксклюзив.

Красочная мозаика

Мозаика из мрамора прошлых эпох

 Чтобы оценить все достоинства материала, стоит только взглянуть на картины, иллюстрирующие шикарную жизнь восточных шейхов и интерьер итальянских домов эпохи ренессанса. Во многих домах он являлся главным декорирующим элементом и присутствовал буквально везде – на полу, стенах, столешницах, обрамлении окон, дверных проемов, в оформлении огромных ваз. При этом дизайн дома никогда не был скучным и обыденным. Самые разнообразные сочетания цветов и форм, создающие неповторимой красоты узоры, в образе флорентийской мозаики, идеально подобранные естественные оттенки мрамора восточной мозаики – все это вдохновляет дизайнеров нашего времени на создание современных интерьеров.

Мозаика прошлого

Мраморная мозаика в современном интерьере

 Современный ремонт помещений уже давно перешел из разряда обыденного оформления стен потолков. Сегодня дизайнеры большое внимание уделяют использованию мраморной мозаики. С ее помощью создаются картины на полу, стенах, столешницах. Собираемые вручную полотна можно использовать для оформления интерьера практически в любых помещениях благодаря современным способам обработки поверхности и технологии её изготовления. Теперь с помощью специальных приемов шлифовки и полировки можно создать искусственно состаренный мрамор, показать всю красоту рисунка.

В наше время мозаика из мрамора – идеальный вариант для тех, кто любит свой дом.

Современная мозаика

2020-12-11
Мраморная мозаика для дома
Похожие статьи
Ремонт закончен, но у вас осталось ещё примерно с пол-ящика плитки? Или у вас – душа поэта, которая ищет выход своей творческой энергии наружу?

Сегодня каждый хочет, чтобы его дом был самым уютным и красивым. На какие только ухищрения не идут люди, чтобы сделать дизайн помещений квартиры или дома оригинальным. Об одном из них – мозаике на потолке – мы расскажем подробнее.