ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Итальянская мозаика

Итальянская мозаика появилась много веков назад, поэтому здесь изготавливается качественная и очень красивая эксклюзивная мозаика. Главной особенностью этого отделочного материала является его способность долгое время сохранять свой неповторимо яркий цвет и блеск.

Итальянская мозаика в бассейне  использование в ванной комнате

Она может стать прекрасным украшением интерьера. Причем это может быть как помещение ванной комнаты или бассейн, так и украшенный мозаикой фасад здания.

применение итальянской мозаики в интерьере  применение в интерьере

Производители итальянской мозаики

GIARETTA

Известным производителем мозаики в Италии является фабрика GIARETTA. Именно здесь производится новая серия, известная как «морские камешки». В качестве материала в большинстве вариантов используется очень прочная керамика, позволяющая добиться максимальной яркости цвета.

Фабрика мозаики Giaretta  качество  Giaretta  Giaretta

Это панно представляет собой разбросанные в неопределенном порядке плоские камешки разных размеров. Внешне каждый из них напоминает морскую гальку.

Где можно применить итальянскую мозаику GIARETTA? На самом деле сфера применения очень широка, так как ее можно использовать в сочетании с керамической  плиткой, для украшения ванных комнат. Часто ее применяют для того, чтобы украсить кухонную панель.

Мозаика Giarettа на кухне  Облицовка пола Giaretta

Еще одной особенностью итальянской мозаики является возможность ее использования для облицовки неровных поверхностей. Это свойство дает возможность дизайнерам придумывать все новые и новые варианты эксклюзивного оформления помещений.

PREMIUM

Еще одним производителем в Италии, продукция которого славится своим высоким качеством, является фабрика PREMIUM. Мозаика, изготавливаемая здесь, отличается тем, что ее сегменты равномерно уложены в строгом порядке. При этом форма сегментов может быть различной. Также используются сочетания нескольких цветов.

Итальянская мозаика Premium  Разнообразие вариантов Premium  Premium

TREND

На фабриках компании TREND производится мозаика, где в качестве материала выбран конгломерат. Есть возможность подобрать нужный цвет. Этот вариант  может использоваться для украшения полов и для других целей.

Итальянская мозаика Trend  Trend  Trend

Кроме того, компания TREND производит одноцветную стеклянную мозаику. Причем спектр оттенков так велик, что можно с уверенностью сказать, что найти нужный вам цвет не составит труда.

Trend  Trend  Trend

В нашем каталоге мозаики из стекла есть большая коллекция, которая состоит из сегментов разных оттенков и разной формы. В этой коллекции использовались яркие оттенки, свойственные для итальянского стиля.

Особенности мозаики из Италии

  1. Благодаря насыщенной палитре, качественному цветовому заполнению, фигурной отделке, причудливым орнаментам и возможности варьирования рисунка, она удовлетворит любой каприз.
  2. Материал можно использовать как на плоских, так и на изогнутых поверхностях, создавая даже объемные панно.
  3. Разнообразие фактур, форм и изображений позволяет применить итальянскую мозаику для воплощения любой декораторской идеи.

Giaretta

Эксклюзивность  достигается:

  • особой разновидностью стекла - смальты, которая отличается непрозрачностью и высокой прочностью;
  • венецианским стеклом, известным своим качеством и разнообразием кристальных оттенков.

Технические характеристики

Мозаичный отделочный материал устойчив:

  • химическим чистящим веществам;
  • ультрафиолетовому излучению;
  • не выцветает под солнечными лучами.

Обладает: 

  • Морозостойкостью - выдерживает 30-градусные морозы;
  • Влагостойкостью - используется для помещений с повышенной влажностью – ванных комнат, бассейнов и саун.
  • Жаропрочностью - можно применять для декоративной облицовки печей для саун и каминов.

Применение итальянской мозаики

Дизайн мозаичных композиций огромен и разнообразен. Вы можете преобразить свой интерьер красивым панно. Использовать ее не только для отделки рабочих зон кухни, столовой и гостиной, покрытия пола, стен в ванной комнате, бассейне, но и декорировать предметы мебели, поверхности камина.

Мозаика визуально может изменять архитектурные недостатки помещения, превращая выступающую потолочную балку или неприглядную нишу в интересный элемент декора. Благодаря пластичности материала, мозаикой могут оформляться перегородки, арки, фризы, колонны, пилястры, лестничные балясины, ступени, перила, и даже фасады зданий.  

2022-11-12
Итальянская мозаика
Похожие статьи
Агломератом (конгломератом) называют композитный облицовочный материал. Его существует большое количество разновидностей. К ним относятся: искусственный камень, литьевой мрамор, агломерированный камень, промышленный мрамор, литьевой камень, полимербетон и другие.