ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Укладка мозаики

На сегодняшний день процесс укладки мозаики не так сложен, как это было в прошлые века. В первую очередь это связано с тем, что существуют современные технологии, которые, хотя и требуют аккуратности и скрупулезности позволяют значительно уменьшить время, затрачиваемое на укладку мозаики.

Технология укладки мозаики

Есть два вида мозаики, одна из них поставляется в виде сегментов прикрепленных лицевой стороной к бумаге специальным клеем и мозаика, укрепленная на ПВХ сетке.

Укладка мозаики на сетку  Мозаика на сетку

Укладка мозаики на бумаге

Если мастер имеет дело с мозаикой закрепленной на бумаге, то технология ее укладки выглядит следующим образом. В первую очередь советуется осмотреть поверхность на предмет неровностей и дефектов, затем необходимо нанести равномерным слоем специальный клей. Лучше всего применять клеевой состав на латексной основе.

Мозаика на бумаге  Клей для мозаики

После того, как клей нанесен, можно укладывать мозаику стороной, где нет бумаги. При этом важно стараться делать аккуратно, чтобы расстояние между швами листов мозаики соответствовала швам в листе. После того, как лист укладывается его можно закрепить легкими ударами резинового молотка.

Укладка листа мозаики

Далее можно оставить поверхность на сутки, для того, чтобы дать клею возможность застыть. Затем можно снять бумагу, смочив ее мыльной губкой. Клей, который используется для укладки мозаики на бумагу, прекрасно растворяется, если бумагу намочить.

Снятие бумаги

После удаления бумаги, необходимо хорошо очистить поверхность мозаики от бумаги, а также от остатков клея.

После этого следует процесс затирки швов. Для этого, как правило, применяется резиновая терка. В качестве затирки обычно применяют состав, который рекомендуют производители мозаики.

Затирка швов

После нанесения затирки поверхность можно очистить и отполировать.

Полировка мозаики

Укладка мозаики на сетке

Если же мозаика продается закрепленная на сетке, то ее нужно укладывать лицевой стороной вверх. После того, как листы равномерно укладываются для того, чтобы затирать швы нет необходимости ждать пока пройдет время. 

Укладка мозаики на сетке  Укладка на сетке

2019-03-05
Укладка мозаики
Похожие статьи
Все любят восхищаться красивой поверхностью стены, которая оформлена мозаикой. Однако, чтобы результат укладки был приемлемым, необходимо соблюдать некоторые технические требования, такие как подготовка поверхности, выбор затирки и клея. Во многом итог работы может зависеть и от выбора исполнителя.
Если мозаику можно выложить из всего, что попадается под руку, то мозаика из бисера – это логичное продолжение креативного подхода к декору интерьера. Использование бисера позволяет получить достаточно плотную поверхность, в которой элементы могут располагаться с небольшим смещением относительно друг друга.
С древних времён перламутр считается символом мудрости, власти, величия, приносящим счастье и удачу. Он использовался при изготовлении украшений, а также в оформлении роскошных интерьеров. Сегодня мозаика из перламутра приобретает особую ценность, ведь она изготовлена из натурального, природного, «живого» материала.