ЦЕНЫ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!
ЦВЕТ МОЗАИКИ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ФОТО НА САЙТЕ.
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАПРОСИТЕ АКТУАЛЬНОЕ ФОТО У МЕНЕДЖЕРА.
Поиск по каталогу:
Цена: от до

Мозаика с авантюрином

Известно, что мозаика с авантюрином относится к древнейшим видам искусства. Из кусочков смальты или из кусочков камня выкладывали настенные изображения, а также украшали ими пол. Впервые мозаика появилась еще в Древней Греции, впоследствии ее можно было увидеть уже на территории Древнего Рима и Византии. В этих государствах большое распространение получила мозаика из стекла с различными добавлениями.

Мозаика с авантюрином Мозаика с авнтюрином

Один из таких вариантов – мозаика с авантюрином. Авантюрин позволяет добиться того, что поверхность приобретает необычный абстрактный рисунок. Такую мозаику используют для отделки самых разных помещений: чаще всего это ванные комнаты или бассейны.

Мозаика с авантюрином Мозаика с авантюрином

Что такое авантюрин?

Авантюрин – это разновидность кварца, которая имеет мелкозернистую структуру. Этот минерал может иметь различные оттенки: это и серовато-белый, это и буро-жёлтый, это и красновато-бурый оттенок. В очень редких случаях можно встретить авантюрин зеленого цвета. Главной отличительной особенностью авантюрина является мерцающий искристый блеск, который можно заметить на отполированных поверхностях и на сколах.

Мозаика с авантюрином Мозаика с авантюрином

В состав мозаики входит тщательно произведенный полудрагоценный искусственный минерал. Это минерал изготавливается из следующих ингредиентов: кварцевый песок, растворенная сода, полевой шпат, нефелин, цветные оксиды металлов, плавиковый шпат, авантюрин, смальта, а также другие дополнительные компоненты. Благодаря добавлению авантюрина в состав стеклянной мозаики поверхность стекла приобретает исключительный блеск и необычный своеобразный рисунок.

Мозаика с авантюрином

Известные производители мозаики с авантюрином

На сегодняшний день изготавливается мозаика с авантюрином самых различных оттенков. Среди известных производителей можно выделить фабрики, работающие в Италии и в Китае. Вот лишь некоторые известные компании: JNJ, PEARL, RED COW, ROSE, TREND, YOU WEI.

Если говорить о мозаике, которая производится в Италии, то стоит отдельно поговорить об известной фабрике TREND. Компания выпустила серию мозаики BRILLANTE. Эта серия отличается особенно тщательным подходом к производству. Если какая-то партия произведенной смолы-авантюрина не соответствует высоким нормам качества, она отбраковывается.

Мозаика с авантюрином Мозаика с авантюрином

Среди известных фабрик Китая можно назвать производителя мозаики JNJ. У этой компании также есть серия мозаики с авантюрином под названием GA. Данная серия отличается огромным разнообразием представленных цветовых решений. Еще один важный производитель стеклянной мозаики в Китае – компания ROSE. Среди продукции этой компании можно даже встретить мозаичные панно с использованием мозаики с авантюрином.

Мозаика с авантюрином Мозаика с авантюрином

Еще один производитель качественной продукции такого плана – китайская компания YOU WEI. Это предприятие осуществляет свою деятельность еще с 1992 года. В процессе производства здесь применяется итальянское оборудование.

Всю продукцию этих брендов предлагаем вам рассмотреть подробнее в каталоге стеклянной мозаики.

2020-12-11
Мозаика с авантюрином
Похожие статьи
Ремонт закончен, но у вас осталось ещё примерно с пол-ящика плитки? Или у вас – душа поэта, которая ищет выход своей творческой энергии наружу?